Варенье — это истинно русский деликатес, основная часть национального традиционного чаепития. А еще оно очень полезно, особенно зимой.
Его братья и сестры, такие как мармелад, конфитюр и другие «родственники» живут в разных странах… Но нигде, кроме как в России, нельзя встретить таких замечательных и различных русских народных рецептов приготовления варенья.
Так что теперь у вас есть уникальная «Библиотека Варенья», недалеко от Ярославля, где вы сможете отведать варенье в соответствии с русскими народными рецептами, узнать секреты русского чаепития и перенять опыт Ярославского традиционного гостеприимства.
Как в любой библиотеке здесь работает Читальный зал, где без суеты и спешки можно погрузиться в изучение старинных рецептов и прочувствовать настоящий вкус русского варенья, сваренного по народным рецептам. Для любознательных и запасливых книголюбов в Библиотеке Варенья открыт Отдел Абонемента, где любой из приглянувшихся томиков можно взять почитать домой. А на прощанье каждый гость получит личный читательский билет в память о научных открытиях, сделанных в уникальной Библиотеке Варенья.