Отель «Ремезов» — это отель, который несмотря на свою молодость, чтит лучшие традиции истинного российского гостеприимства. Высокие стандарты обслуживания, внимательный персонал, номера на любой вкус, изысканная кухня — все это вы найдете в отеле «Ремезов».
Отель «Ремезов» бесспорно один из самых интересных отелей Тюмени. Это настоящий российский отель с высококачественными услугами и высокими требованиями к уровню обслуживания. В ЛУЧШИХ РУССКИХ ТРАДИЦИЯХ — не только девиз, но и корпоративная культура для руководства и сотрудников.
Отель находится в самом сердце Тюмени – в его центральной, исторической части. Здесь расположены главные бизнес-центры города, а также архитектурные достопримечательности. В пешей доступности от отеля – Цветной бульвар, Администрация города, Областная библиотека, Тюменская филармония и многое другое.

Просторные номера отеля оформлены в русском аристократическом стиле. Во всех номерах бесплатный Wi-Fi, климат-контроль, кабельное телевидение, рабочий стол, сейф и просторная ванная комната с халатами, тапочками и туалетно-косметическими принадлежностями, круглосуточный roomservice
История Сибири богата на талантливых людей, одному из них и было решено отдать дань уважения. Знакомьтесь – Семён Ульянович Ремезов (около 1642 — после 1720 г, Тобольск). Сибирский картограф, архитектор, строитель, историк, художник и писатель.
В историю России Семён Ремезов вошёл как автор трёх уникальных атласов — «Хореографическая книга Сибири» и «Служебная книга Сибири». По чертежам Ремезова в Тобольске были построены Приказная палата и Гостиный двор. В Тюмени в Троицком монастыре по проекту Семена Ульяновича возведена Петропавловская церковь. Памятник Ремезову, как и многим другим важным для Сибири людям, Вы можете увидеть на набережной нашего прекрасного города.

Интерьеры Отеля дарят своеобразную экскурсию в прошлое, они открывают взору Гостей историю развития Сибири, Тобольской губернии и Тюмени. В декоре присутствуют элементы, демонстрирующие обширное наследие Семена Ремезова — копии карт и чертежных книг, расписанные вручную узорами из его путевых заметок колонны и потолки.
В стоимость проживания гостей включено много приятных возможностей: завтраки «шведский стол», традиционные русские чаепития в ресторане «Икра» с 17 до 19, услуги wellness-центра.

В отеле два ресторана с изысканной кухней.

Ресторан «Икра» работает круглосуточно и предлагает гостям широкий выбор традиционных русских и европейских блюд.

Ресторан авторской кухни «Сибирия»- авторское меню и панорамный вид на город с 14 этажа. «Самый высокий в Тюмени» – таков слоган заведения. Это говорит и о его местоположении, и о качестве изысканной и интересной кухни.