Единственный в России музей о жизни и творчестве Ершова
Мы предлагаем:
*** ЭКСПОЗИЦИЮ «НЕИЗВЕСТНЫЙ ЕРШОВ» — рассказ о жизни и творчестве Петра Павловича Ершова, автора сказки «Конёк-Горбунок».
*** СПЕКТАКЛИ ТЕАТРА КУКОЛ «КОТ УЧЁНЫЙ»

*** ИГРОВУЮ ВЫСТАВКУ «СКАЗОЧНАЯ КАРУСЕЛЬ» — мальчишки и девчонки попадают на сказочную поляну, где собрались герои их любимых сказок, дети совершат путешествие в сказку и смогут сфотографироваться с персонажами.

*** ИГРОВЫЕ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ЛЕТНИХ ПРИШКОЛЬНЫХ ЛАГЕРЕЙ

***АВТОБУСНУЮ ЭКСКУРСИЮ «ПО ЕРШОВСКИМ МЕСТАМ» — вы познакомитесь с исторической частью Ишима и побываете в селе Ершово — на Родине П. П. Ершова.

*** ЭКСКУРСИЮ в «БОГОЯВЛЕНСКИЙ СОБОР — СТАРЕЙШИЙ ХРАМ ПРИИШИМЬЯ» — Вы узнаете об истории храма, увидите сохранившиеся древности. А самые смелые при благоприятной погоде смогут подняться на колокольню и осмотреть историческую часть Ишима с высоты 30 метров.

*** СУВЕНИРНАЯ ЛАВКА — вы можете приобрести продукцию с городской символикой и видами Ишима, изделия ишимских мастеров и живописцев, мёд из Краснодара и Башкирии.

*** КНИГООБМЕННИК — В вашем доме стало тесно от книг и журналов? Приносите ставшие ненужными тома и подшивки на наш книгообменник. Здесь можно свободно обменять книгу или журнал на любой другой понравившийся экземпляр или просто оставить их.

*** МАРШРУТ ВЫХОДНОГО ДНЯ

*** В нашем Культурном центре действуют: «Клуб садоводов Ишима», Поэтический клуб «Парус» и Ишимское родословное общество.

*** А ТАКЖЕ ПЕРЕДВИЖНЫЕ ВЫСТАВКИ И ВЫСТАВКИ-ПРОДАЖИ ИЗ ДРУГИХ ГОРОДОВ