Парк «Изумрудная Долина» не только предоставляет возможность отдохнуть, но, и позволяет проводить обучающие программы для детей и взрослых. На территории проводятся экскурсии, выставки, фотосессии, концерты и красочные фестивали. Парк включает несколько зон.
В ландшафтной части парка вы сможете увидеть: Озеро лотосов, Рыбное озеро, Птичье озеро, удобные беседки, качели, лесные дорожки для пеших и велосипедных прогулок, полянки для пикника, детские площадки для подвижных игр, зоны для экстремальных видов спорта.
В исторической зоне парка располагаются уникальные экспозиции культуры и быта древних народов, как Приморья, так и всей России. У гостей парка есть удивительная возможность окунуться в прошлое, узнать, как жили древние народы.
О тех или иных сооружениях вам расскажет экскурсовод. Здесь множество строений: дома из деревни бронзового века, постройки железного века, а также строения из мохэсской, чжурчженьской и бахайской деревень.
Тут можно увидеть не только жилища людей, но и святилища, крепостные валы, средства передвижения, и даже буддийский храм.
Также в комплекс парка входят гончарная мастерская и погребальни.