Малоизвестный пока карельский водопад, расположенный в 30 км от г.Питкяранта и в 10 км от п.Леппясилта, откуда к нему ведет старая грунтовая дорога. Между тем водопад заслуживает к себе большего внимания. Река Кулисмайоки, на которой он находится, не относится даже к средним рекам, поэтому расход воды в ней невелик и мощным водопад не назовешь. Однако впечатляет высота падения воды — 19 м. Сравнительно спокойная речка, текущая в невысоких, сложенных моренными породами, берегах, внезапно преграждается выходами базальтовых скал и по их отвесной стене обрушивается вниз, продолжая свой бег уже в глубоком обрывистом каньоне.

Историческое название водопада «Юканкоски», однако в 70-х годах местные жители дали ему русское название «Белые мосты», которые и закрепилось за водопадом.

Во время паводков водопад становится довольно бурным и широким, а в межень разбивается на отдельные голубоватые струи. Водопад безусловно красив, хотя и несколько мрачен, особенно когда находишься на дне каньона. Под водопадом бурлит и пенится небольшой котел.
Красиво смотрится высокий левый берег реки, покрытый стройными остроконечными елями, ступенчато взбегающими по склону…
Дорога к водопаду очень плохая, поэтому лучше всего путешествовать на подготовленных внедорожниках. Возьмите с собой в дорогу средства защиты от насекомых (репелленты), наденьте удобную спортивную одежду.