Московская набережная – главная туристическая достопримечательность города Чебоксары, где созданы все условия для комфортного отдыха. Здесь можно отдохнуть, полюбоваться потрясающими закатами, взять в прокат двухколесного друга и, с ветерком прокатиться вдоль всей набережной или просто отдохнуть в уютном кафе.

Здесь созданы условия для пеших прогулок, выделены отдельные зоны для велосипедных прогулок, зоны для катания на роликах, созданы места для занятий игровыми видами спорта, а также для отдыха детей. Любители спорта по достоинству оценят площадки для пляжного волейбола и уличные тренажеры для воркаутеров. Спуск к Волге оборудован деревянными ступеньками-скамейками, где приятно посидеть, и даже позагорать. По всей 5 км набережной находятся 3 городских пляжа. В зимнее время года велодорожку сменяет освещённая лыжная трасса.

Автор фотографии: Alexey Isaev
В летний сезон гостей встречают живые статуи, парные ходулисты и аниматоры, а в выходные дни можно насладиться живыми звуками старинных русских музыкальных инструментов, послушать уличные концерты, посмотреть театрализованные представления и файер-шоу на берегу Волги.
Окунувшись в жизнь набережной, под занавес дня перед вами откроются живописные закаты над акваторией Волги. Запечатлите красоту закатов — сделайте фотографии.