Город Казань — третья столица России с 1 000 летней историей, по праву считается связующим звеном между культурой востока и запада. Сначала — рядовой форпост Волжской Болгарии, затем — столица Казанского ханства, затем, после завоевания Иваном Грозным, вошла в состав Русского царства, а в наше время стала одним из крупнейших и красивейших городов России. Город богат на всевозможные достопримечательности. Большой популярностью у гостей пользуется обзорная экскурсия по Казани с посещением Казанского Кремля.
Трехчасовая автобусно-пешеходная экскурсия: — интересная и познавательная, — с аккредитованным экскурсоводом, — на комфортабельном автобусе.
Экскурсия включает поездку по исторической части города и центральным улицам. Вашему взору предстанет Театр оперы и балета, Казанский федеральный университет, Ратуша, озеро Кабан, Петропавловский собор. Предусмотрены остановки и выходы в Старо-татарской слободе – торговом, ремесленном, духовном и культурном центре казанских татар.
Вы посетите Богородицкий мужской монастырь – место обретения и нахождения иконы Казанской Божьей Матери. Пешеходная часть экскурсии включает часовую прогулку в сопровождении экскурсовода по исторической жемчужине Казани, — историко-архитектурному и художественному музею-заповеднику «»»»Казанский Кремль»»»» с посещением мечети Кул-Шариф и Благовещенского собора.»»
Назови промокод TopTripTip и получи скидку 10%
Взять с собой хорошее настроение и одеться по погоде.