Специализированный магазин-музей «Арыш Мае». Здесь представлена вся линейка продукции ОАО «Татспиртпром» — одного из самых крупных производителей алкоголя в России, сувенирная продукция и продукты питания, изготовленные руками татарстанских мастеров. Магазин также позволит окунуться в историю в Ханской комнате и продегустировать некоторые виды продукции.
Магазин-музей делится на три зала.
В первом зале представлена коллекция лучших произведений ОАО «Татспиртпром» — знаменитые бальзамы «Бугульма» и «Татарстан», невероятное количество настоек, вин, в т.ч. знаменитое вино Кагор, водок, произведенных на самом современном оборудовании и с использованием только натурального сырья. Весь процесс производства контролируется на каждом этапе. Каждый продукт нашей компании имеет отличительную особенность!
Второй зал – это безалкогольная зона. Многообразие линий орнамента и узоров, бытность татарского народа Вы можете увидеть в разнообразных сувенирах, книгах, посуде, традиционных татарские сладостях, мясной и сырной продукции.
Жемчужина нашего магазина–музея — третий зал — Ханская комната, где Вы можете стать участником дегустации водок, открыть для себя интересные и познавательные исторические факты.
Магазин-музей украшен восхитительным куполом, напоминающим церемониальную шапку великого и могущественного Хана и цветочным полем под ногами. Дух истории Татарстана прослеживается и на стенах магазина. Здесь можно раскрыть особенносnь каждого напитка, историю появления того или иного товара.
В Ханской комнате Вы можете увидеть уникальные бутыли, найденные при раскопках древнего городища, точную копию древней карты, указывающей нам место обнаружения ханского клада, побыть ханом или царицей, облачившись в меховые одежды.
Слово «дегустация» произошло от латинского слова degusto что означает – «пробую на вкус». Дегустация водки – это органолептический анализ, или исследование и оценка свойства напитка органами чувств без использования измерительных приборов,  а именно: с помощью зрения можно дать характеристику внешнего вида, цвета и прозрачности; обоняние станет инструментом определения качества запаха, его интенсивности (умеренный, сильный, слабый, яркий и т.д.); в полости рта вкусовые рецепторы помогут определить качество вкуса (соленый, кислый, горький, сладкий и т.д.) и его интенсивность.