«Шаляпин Палас Отель» — это восстановленный памятник архитектуры прошлого века, пропитанный таинством и величием эпохи расцвета творчества великого Шаляпина.
При этом посетители отеля не почувствуют разницу с домашней обстановкой, и в тихой и уютной атмосфере гостиницы Шаляпин в Казани, наполнят свою жизнь новыми впечатлениями и ощущениями.
123 комфортабельных номера, оформленных в классическом стиле с использованием современных материалов и атрибутов национального декора, порадуют гостей своим теплом домашнего очага. Желающие имеют прекрасную возможность набраться энергии и хорошего настроения в Фитнес-центре, где его ждут бесплатные бассейн, сауна и тренажерный зал. А после напряженного дня приятно вкусить изысканные блюда в ресторане «Капелла», насладиться чаем и кофе в «Piano- баре» под волшебные звуки классической музыки…
Четырехзвездочный отель «Шаляпин Палас» расположен в самом центре Казани, рядом со станцией метро «Площадь Тукая». В непосредственной близости от отеля находятся Казанский Кремль, а также набережная реки Казанки. отель расположен в центральной части города на пересечении центральных улиц Баумана и Университетской и является памятником истории и культуры
Для проживающих в отеле есть возможность бесплатно посетить экскурсию с вертолетной площадки (со смотровой площадки весь город можно увидеть с высоты птичьего полета), которая нахдится в 5 мин ходьбы от Шаляпин Палас Отеля