Международный молодежный образовательный форум «Евразия Global» в 2019 году прошёл с 12 по 18 августа в Оренбургской области.
В 2019 году программа форума включала в себя деловую часть, пространство для взаимодействия участников и творческую программу.
Рабочие языки форума – русский и английский.
Участниками форума стали 300 молодых граждан Российской Федерации и 500 молодых граждан иностранных государств. Волонтерский корпус состоял из 200 волонтеров со всего мира.
Международный молодежный образовательный форум «Евразия Global» организовывается в четвертый раз и входит в число шести форумных площадок, за которыми закреплен статус федеральных по поручению Президента Российской Федерации. В 2016 и 2018 годах форум также проводился на территории Оренбургской области, а в 2017 году был представлен специальным проектом на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи.
Международный молодежный образовательный форум «Евразия Global» нацелен на создание площадки для практико-ориентированного диалога молодых представителей Российской Федерации и иностранных государств
В числе участников форума молодые лидеры общественного мнения из России и зарубежных стран, молодые специалисты и профессионалы, осуществляющие свою деятельность в сфере международного молодежного сотрудничества, представители иностранной молодежи, заинтересованные в активном взаимодействии и сотрудничестве с российской молодежью.