Главный парк страны, напичканный развлечениями всех мастей. Парк примыкает к Нескучному саду – грандиозному лесному массиву, поэтому проводить время тут можно по-разному. Можно тихо гулять по оврагам и экологическим тропам Нескучного сада, кормить белок, которые тут совсем ручные, можно наблюдать за козлятами, обитающими в местном зверинце, пройти сложнейший маршрут в веревочном «Панда-парке» или отправиться в детский клуб «Шардам», где и занятия, и рисование, и все, что душе угодно. А можно потратить день на увеселительную часть парка Горького: детские студии и кружки Гаража – одна краше другой, «Зеленая школа», прививающая любовь к природе, детская площадка, спроектированная датским бюро Монструм, важными специалистами по детским постройкам. А так же пруд с лебедями, фермерские бургеры на каждом шагу, и самый большой в Европе каток, с инструкторами в костюмах пингвинов (работает с 15 ноября).
Парк Горького или сокращённо ПГ, как его называют Москвичи — один из самых популярных и больших парков столицы.
Если вы решили приехать столицу РФ летом, то вам стоит посетить кинотеатр, где на протяжении всех тёплых месяцев проводятся показы под открытым небом. Зимой же в парке заливают один из самых больших катков в Европе.

Покататься на катамаранах, посидеть у живописного фонтана, полетать на всех возможных видах качелей и горок, все это можно осуществить, стоит лишь захотеть.
* Особенное место, где будучи в парке надо побывать обязательно — это Гараж. Частный музей, в котором проходят выставки современных художников. Некоторые говорят, что музеи — это скучно. Я с ними однозначно не согласна.
* Гараж буквально пропитан аурой творчества. После этого места ещё долго вас не оставит вдохновение. Проверено лично.
* На 1 этаже музея расположено кафе, где сидя на веранде, вы можете выпить свежевыжатый сок или перекусить лёгкими блюдами. Настоятельно рекомендую попробовать торт с голубикой.
Центральный Парк культуры и отдыха имени М.Горького занимает территорию площадью 109 гектаров и условно делится на две части – партерную и Нескучный сад. Первый парк культуры и отдыха в России открылся 12 августа 1928 года. Главной его задачей было вести широкую политико-воспитательную и культурно-просветительскую работу среди трудящихся, быть организатором их досуга. На территории парка разместились выставочные павильоны и павильон культуры, теннисные боскеты и декоративный бассейн, аттракционы и специальный городок для детей. Подобного парка не было еще нигде в мире. Там же проводились большие массовые мероприятия и выставки.
В 1932 году, парку было присвоено имя Алексея Максимовича Горького, в связи с 40−летием общественной и литературной деятельности писателя, и с тех пор это место называют «Парк Горького». С 50−х годов прошлого столетия здесь началась большая работа по реконструкции старых сооружений.
На сегодняшний день Парк Горького преобразился, стал первым парком мирового уровня в России. Здесь есть большое пространство для отдыха, для занятий спортом, танцами, йогой, игр на свежем воздухе. В парке wi-fi покрытие, новые зоны, созданные в духе самых современных тенденций дизайна, новые точки питания от лучших ресторанных групп Москвы, продуманная программа мероприятий, экологический подход и внимание к людям.
Вход в парк бесплатный.