С помощью приложения «Мир Кукол» Вы сможете полюбоваться авторскими работами известных художников, а функция «Интерактивный гид» моментально определит автора коллекции в рамках экспозиции галереи. Для этого достаточно навести видоискатель камеры Вашего iPhone на специальную метку!

Галерея «Пространство Кукол» открыта в декабре 2010 года основательницей благотворительного проекта «Парад звездных кукол — детям» Светланой Пчельниковой, одной из крупнейших коллекционеров кукол в России. Светлана Пчельникова — организатор Международного Салона Кукол в Москве, проекта по восстановлению детских комнат Царского Села, и владелица журнала «Мир Кукол».

Галерея находится в самом центре Москвы на 4 этаже Арт-центра «Ветошный», недалеко от Красной площади.

В «Пространстве Кукол» посетителей встречают коллекционные куклы всех жанров и направлений — от роскошных кукол-репликантов и нарядных фарфоровых красавиц до маленьких, но очень симпатичных кукол-подарков и изящных карманных куколок, продолжающих традиции европейских миньоннетт. В галерее можно купить коллекционных кукол от известнейших мастеров мира, которые привозят свои работы на выставки в Москву один-два раза в году, а то и реже — причем цена на их изысканные произведения здесь лишь незначительно отличается от «выставочной».